MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пожелания к доработке, замеченные ошибки
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Пожелания к доработке, замеченные ошибки

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 6 мес., 1 нед. назад #1442

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 267
Здравствуйте! Протокол MMC SCI явно отпадает, на данной машине должны работать кнопочки EngineMPI/GDI - соединение напрямую по заводскому протоколу, и кнопка Engine (она с автоопределением, делается запрос в ECU, поддерживает ли блок соединение по ISO 9141-2, если ответа нет, то сканер переходит на заводской протокол). По базе данных ID данного блока управления проходит как ISO совместимый, то есть должны работать средняя кнопка Engine. Пожалуйста, попробуйте как написано здесь, и вышлите нам лог соединения этой сессии. Посмотрим результаты.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 6 мес., 1 нед. назад #1443

Посмотрите это видео, может оно прояснит картину

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 6 мес. назад #1445

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 23
Здравствуйте, Евгений. У меня заработали оба протокола. Ура!!! Я переставил windows, с 10 на 7. Видимо в моей 10 не все нормально. Спасибо за консультацию. Буду изучать программу.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 5 мес., 1 нед. назад #1446

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 23
Евгений, здравствуйте.
АБС ID D028 старые ошибки не стирает. попробовал на двух блоках. Скрипшоты прикрепил. Датчики все рабочие не в обрыве прозванивал и в динамике показывают скорость. Может конечно оба блока неисправны, что маловероятно. Я думаю, что программная ошибка.
Вложения:

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 5 мес., 1 нед. назад #1447

Здравствуйте.
Завтра перепроверю команды сброса кодов неисправностей и остальные команды. Позже отпишусь.
Кстати, идентификатор B028 а не D028 !

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 5 мес., 1 нед. назад #1448

Еще раз проверил команды опроса и сброса кодов неисправностей, все точно как в МУТ3. Я не знаю в чем может быть проблема.
Время создания страницы: 0.18 секунд

Поиск