MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пожелания к доработке, замеченные ошибки
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Пожелания к доработке, замеченные ошибки

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 5 мес., 1 нед. назад #1449

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 23
Как поступить? Два блока неисправны. Зависла память. Не обнуляется? Кто нибудь из форумчан встречался с АБС такой ситуации?
Изменено: 5 мес., 1 нед. назад от volodyak57.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 5 мес., 1 нед. назад #1453

• sibo
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 58
Сброс кодов неисправностей абс не будет выполнен, если неисправность не устранена.
У вас лампа АБС горит ?

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 5 мес., 1 нед. назад #1454

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Вы молодец. Система диагностики предназначена помогать определять неисправность. Да лампа горит. Датчики все работоспособны, включая датчик ускорения. Переключатель тормоза работает. Как вы думайте, что не исправно? Как работает алгоритм диагностики? Какая неисправность? А в памяти все датчики не исправны, а во втором один в обрыве, но это не так. Не получается вставить файл rtf. Ну ладно, поверьте на слово. Вы думайте, что я созерцаю. Я перелопатил много. Как я понимаю первый этап диагностики, когда движения нет, вы включили зажигание: 1. Проверяются 4-е датчика на колёсах на обрыв и короткое замыкание; 2. Датчик ускорения должен выдавать 2,5 в; 3. Контакт на педали тормоза должен разомкнут; 4. Датчики 4вд и переднего моста у меня один на землю, другой на питание по схеме. У монтеро спорт постоянный полный привод. Все исправно, лампа горит. Я не говорю о динамике пока. Потому что она не включается. Мне конечно не нужна эта АБС. Но хотелось для себя разобраться.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 5 мес., 1 нед. назад #1455

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
2018-03-13_20-51-47.png

Так получилось.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 5 мес., 1 нед. назад #1456

• sibo
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 58
Данные тут не особо интересны .
Блок видит неисправность на еще не поехавшем авто , как правило это только датчики , или питание блока . У вас же на одном из скринов был указан неисправный датчик , почему вы не верите этой ошибке ?

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 5 мес., 1 нед. назад #1457

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Да не сказал, датчики на колесах где то 1.3 - 1,4 кОм. Просто сейчас не помню точную цифру. В динамике, конечно одному трудно, смотреть и ехать, но мне показалось один датчик то скорость показывает больше других, но не всегда. Чаще все показывают одинаково. Но динамика это следующая диагностика. А пока машина стоит лампа должна погаснуть при отсутствии неисправности. Да и п.8 27 датчик не знаю какой это контакт на контроллере.
Время создания страницы: 0.18 секунд

Поиск