MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пожелания к доработке, замеченные ошибки
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Пожелания к доработке, замеченные ошибки

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 2 мес. назад #1467

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 261
volodyak57 написал:
Неисправность появилась, когда в сервисе перебирали переднюю подвеску с заменой подшипников, поворотных кулаков, и соответственно датчиков АБС. Мысль такая, может быть индуктивность датчика нового больше старого. А я ориентировался только на активное сопротивление датчика. Я не знаю алгоритм проверки сопротивления контроллером АБС. Возможно переходные процессы при измерении сопротивления при увеличении индуктивности больше и соответственно контроллер определяет увеличение сопротивления, то есть обрыв. Попробую вместо датчиков поставить резистор 1,3-1,5 ком.

Разрешите поинтересоваться, чем закончилась история? Получилось ли определить причину неисправности в АБС?

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 2 мес. назад #1468

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 22
Пока работу приостановил. У меня в гараже со светом проблемы. Генератор купил, сломался. Вот занимаюсь возвратом денег. Реально, я думаю вернусь к этому вопросу через месяц, может и больше. Я обязательно отпишусь. Извините за задержку.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 2 мес. назад #1469

• Vanja_Vanja
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Пытался подключиться к блоку абс эклипса в кузове d53a. Программа писала что нет ответа от блока, после этого были попытки подключиться к другим блокам. При повторной попытке подключиться выдало неизвестный индефикатор (лог прикладываю). После перезапуска программы, снова не было ответа от блока
Вложения:

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 2 мес. назад #1470

Спасибо за лог. На днях попробую добавить этот идентификатор

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 1 мес. назад #1471

• Vanja_Vanja
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Есть новости по логу?

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 1 мес. назад #1472

Здравствуйте!
К сожалению порадовать нечем. Идентификатор 602C МУТ-3 не знает. Ошибки исключены. Из данных лога видно, что после инициализации поступили правильные кейбайты от системы ABS. Есть предположение, что этот идентификатор есть в программе Медик для американского рынка. Проверить нет возможность, потому как нет этой программы.
Время создания страницы: 0.21 секунд

Поиск