MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пожелания к доработке, замеченные ошибки
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Пожелания к доработке, замеченные ошибки

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 8 мес., 4 нед. назад #1435

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 25
Вот, что получилось. Если получится вечером попробую.
Вложения:

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 8 мес., 3 нед. назад #1436

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Схема не пошла. "Ноль" не достаточный, особенно для транзистора "дешифратора". Дорабатывать не буду, это ведет к удорожанию и усложнению конструкции. Вернусь к вашей схеме только сделаю защиту, чтобы +5 В не подавалось без 12 В.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 8 мес., 2 нед. назад #1437

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Евгений, Вы пишите:"Соединятся должно при остановленном моторе, почему только на заведенном не могу объяснить. Вы какой адаптер используете?
Моторный блок с идентификатором 1628 поддерживает два типа протокола. Наверняка Вы подключились по заводскому протоколу OEM, в котором нет чтения 2-значных блинк-кодов. На этом блоке 4-значные P-коды и читаются по протоколу OEM+ISO. Этот протокол немного медленнее но с чтением кодов.
Если в системе ABS есть текущие неисправности, то ошибки не сотрутся."
Адаптер покупал у вас. При заглушенном двигателе работает. Работает на заводском протоколе. Как в моем случае подключить протокол OEM+ISO? У меня у разъема ОВД задействованы 1, 4,5,7,9,13,14,16. Отдельного входа нет. "1" соединял с "1", "2" адаптера с "7" ОБД. Пишет "ответа нет". Есть еще 12 контактный разъем, но в нем только 6-й пин программирования, других нет. И как запустить графику?

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 8 мес., 1 нед. назад #1438

В каталоге с установленной программой есть файл справки. Можете почитать какие кнопки кликать для подключения по OEM+ISO и для перехода в графический режим.
Если на заведенном двигателе нет соединения, то возможно где то плохая масса. Такое встречалось несколько раз.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 8 мес., 1 нед. назад #1439

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Спасибо за ответ. Да, у маня заводской протокол заработал и на заведенной и на заглушенной. Я видимо плохо объяснил. Почитаю, отпишусь.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 8 мес., 1 нед. назад #1440

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Добрый день, Евгений. Я прочитал вашу справку и программу. Я понял следующее. OEM вы называете заводской протокол или MUT. OEM + ISO это протокол ISO-9141(так он обозначен в программе). И есть еще SCI CABLE. Я пробовал на всех и получается только на "Заводском протоколе" без чтения ошибок и без графики для MPI. Что я делаю не так?
Время создания страницы: 0.20 секунд

Поиск